Какая икра вкуснее аквакультурная или дикая?

Отзывы о товарахКрасная икра+1
Екатерина М.
Специалисты икорного дела с многолетним опытом...  · 14 апр 2020  · a-ikra.ru
Ярослав В.

В общем случае - дикая. Но есть нюансы.

  1. Рыбу в дикой природе не контролируют, да она не получает искусственных кормов, но из-за ее кормовой базы икра может пахнуть тиной. И тогда она точно будет проигрыват аквакультурной рыбе. Тут как повезет.

  2. Готовят дикую икру в дикий условиях. Это не законно, поэтому методы изготовления кустарные, без соблюдения всех норм. Значит даже если вкус будет лучше - будет ли это являться следствием отравления - тоже никто не знает. Опять же как повезет.

Поэтому вопрос тут сложный. Лучше не рисковать и покупать аквакультурную икру. Качество стабильное и нет рисков.

Мне кажется, дикая. Рыба не на кормовых добавках вкуснее. По крайней мере с красной рыбой и икрой это правило работает. Хотя тут, конечно, кому как нравится.