Какая грузоподъемность манипулятора?

Спецтехника+1
Анонимный вопрос
Компания "ЛС" более пятнадцати лет оказывает...  · 9 мар 2021  · лс.com
Антон Перьев

Грузоподъемность — определяющий фактор при выборе долговечного оборудования.

В плане грузоподъемности существует три вида манипуляторов:

  • с грузоподъемностью до одной тонны (небольшие, используются на эвакуаторах);
  • с грузоподъемностью от одной до десяти тонн (средние);
  • с грузоподъемностью больше десяти тонн (тяжелые, часто используются на КамАЗах).
Инженер-механик. Люблю путешествовать  · 29 окт 2018

Грузоподъемность манипулятора может быть в очень широких пределах, начиная от 0,8 т и заканчивая КМУ, способными поднимать 25 тонн. Но наиболее популярны манипуляторы в диапазоне грузоподъемности 2-12 т

2.5-5 тонн самые ходовые крановые установки