Какая главная причина гражданской войны в США?

Гражданская война в сша
Анонимный вопрос
Свободный художник.  · 3 июн 2021

Всё что происходит в Америке, происходит только из-за денег, ну или из-за власти. А власть это те же деньги. Рабство, бедственное положение несчастных негров только предлог. Северу понравились богатые плантации и природные ресурсы юга, но для гражданской войны нужна веская причина, какая то цель для людей которые пойдут за неё умирать.

Вот и придумали - против рабства, эксплуатации, за равенство и братство. "Мы не рабы-рабы не мы" У нашей революции такие же лозунги были.

Из-за денег не только в Америке всё происходит, а вообще везде)

Популяризатор истории. Специализируюсь на...  · 20 авг 2019  ·
century_arch