Какая фирма и в каком году выпустила первый мобильный телефон?

Компьютеры, электроника
НАЙЛЬ С.
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и...  · 14 авг 2019

Самый первый в мире мобильный телефон был изобретен советским инженером Куприяновичем в 1957 году. Из фирм же к выпуску первая преступила компания Motorola. В 1973 году этой компанией был представлена первая разработка, а к выпуску они приступили в 1983 году.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 6 дек 2019  ·
gruber