Какая философская идея совершенно противоречит современным устоям общества?

Современное общество+2
Анонимный вопрос
Помогаю сэкономить силы и время на решение...  · 3 нояб 2021
Современное общество, это общество потребления. Основанное на "философии" купи-продай. Совершенно полярной идеей для него будет полный отказ от торговли. Философия коммунизма преследовала эту цель, но оказалась утопией. В раннем христианском сообществе был реализован принцип посвящения, но просуществовал он недолго.
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее."
Деяния апостолов 4 глава — Библия