Какая фигура окажется более прочной для удара, если взять одинаковый материал, площадь и толщину?

ФизикаГеометрия+1
Ярослав Завтрабудетпоздно
Я с детства хотел понять что за место такое...  · 4 мар 2020  ·
nuclearbot

Конечно тощину, если прям конкретно разделять. Это вопрос о прочности печеньки когда удар приходится в ребро или в центр печеньки. Конечно когда вектор удара направлен в большее скопление молекул, то энергия будет распределяться между ними и противостоять они будут эффективнее.