какая есть информация о великой китайской стене (о её башнях)?

ИсторияКитай+1
Максим Иванцов
Интересные экскурсии  · 20 дек 2020  · excurzilla.com/ru

Башни-маяки, также называемые сторожевыми башнями, строились на Великой Китайской стене или рядом с ней, чтобы наблюдать за врагами и передавать военные сообщения. В древние времена, если злоумышленники приближались, солдаты на башне разводили костры, чтобы предупредить свои войска, что делало их важным компонентом системы защиты Великой стены.

Клуб путешественников  · 22 дек 2020  · gra-world.ru
Егор Ивойлов