Какая еда самая дорогая в мире и почему?

Какая стоимость самой дорогой еды в мире?
ЕдаНапитки и кулинария
Helena gome😉s
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 30 янв 2022  · svejo.ru
Один из самых дорогие продуктов — королевская дыня юбари. Стоимость: от $12 000 за штуку.
Это не только еда, но и ценный сувенир. Гибрид двух сортов мускатных дынь (Earl’s Favorite и Burpee) выращивают на японском острове Хоккайдо в небольшом количестве. Покупают ее обычно на аукционе или через перекупщиков в качестве необычного подарка для важных партнеров. Считается, что кожура дыни напоминает рисунки на древних вазах, форма идеальна, а мякоть необычайно ароматна. Дарить дыни принято парами — они явно сигнализируют о статусе и достатке как дарящего, так и адресата такого необычного знака внимания.
Счастливчики описывают вкус фрукта так: «сочно», «остро», «сладко». Вкусовые ощущения при откусывании дольки юбари чередуются, плавно сменяя друг друга. Сначала вы ощущаете вкус дыни, затем — арбуз, а перед моментом проглатывания ощущаются нотки ананаса.
Люблю путешествовать, плавать, кататься на...  · 15 окт 2021
Самая дорогая еда в мире, я думаю трюфели.Растут в не больших количествах и требовательны к определенным условиям окружающей среды. В Ашане и Пятерочке, точно не купишь.
Оператор автоматических линий   · 25 сент 2021
Я конечно не знаток но как самая дорогая отдельно еда ,вся еда по своему полезная и бесполезная для каждого человека мне кажется дорогой едой это маркетинговый ход .У каждого своё мнение
Какая еда самая дорогая в мире и почему? Вопрос на который в самом деле нет однозначного ответа. Но если рассматривать из продуктов доступных практически в каждом городе России, думаю, что это чёрная икра.