Какая должна быть котельная в доме?

ОтоплениеСистема отопления+1
Александр Савельев
Компания АльтерТепло занимается установкой...  · 20 дек 2020  · alterteplo.ru

Требования к котельной могут быть немного разными в зависимости от типа используемого котла. Например, для электрического котла не обязательна система вентиляции, а вот для твердотопливного просто необходима система вентиляции и отвода газов (продуктов горения).

Вот некоторые требования:

  1. Объем котельной от 15 кубических метров + 0,2 метра кубических на каждый 1кВт мощности котла.
  2. Необходимо окно для организации естественного освещения
  3. Высота потолка не менее 2,5 м
  4. Расстояние от котла до стены не менее 2метров
  5. Стены котельной должны быть выполнены из негорючего материала
Магазин отопительной техники: котлы отопления...  · 14 дек 2020  · ekoterm-krym.ru
Семён