Какая часть доли достанется мне от бабушкиной квартиры, если мой папа умер 10 лет назад, а её дочь - первая наследница?

НаследствоПолучение наследства+1
Эля Веретенникова
Инженер-электрик  · 11 авг 2020  · elremont.ru

Дети, мужья это наследники первой очереди. Вы внучка, наследник второй очереди. Если бабушка не упомянула вас в своем завещании (если оно есть конечно), то вам ничего не достанется.

Впрочем вы можете сходить к нотариусу, ведущему наследство, и заявить о претензиях на него. Нотариус поделит наследство согласно действующему законодательству. Это решение вы можете оспорить в суде.