Какая была бы Россия, если 14 сентября 1917 года не распалась Российская империя?

РоссияАльтернативная история+1
Adam Waharsolt
Люблю историю, особенно хорошо знаю период с XVII...  · 31 мая 2021

Версий много, но мне кажется что все было бы гораздо хуже... Да мы бы выиграли ПМВ, получили бы Константинополь, Галицию, возможно Восточную Пруссию. Но от этого бы жизнь лучше не стала. Огромная, аграрная, медленно развивающаяся страна. Постоянные восстания то там, то тут. Низкий уровень жизни среди крестьян, рабочих. Дума играет чисто номинальную роль, прешает все только император. Нет здоровых наследников у Николая II, если случается ВМВ, Россия обречена, захвачена, ждет когда её освободят США и Великобритания. После марионеточное правительство республики или слабый монарх от США или Великобритании ( в обмен на помощь). Будущее без радостно и туманно.

В общем хорошо, что революция случилась и Россия ( СССР) стала огромной сверхдержавой.