Какая батарейка нужна для СМАД?

КардиологияБатарейки+1
Юлия Бабкина
Для Суточного Мониторинга Артериального Давления необходимы полностью заряженные источники питания высокой ёмкости. Лучше для этого использовать аккумуляторы на 2500-3000 mAh, так как электромотор с воздушной помпой в приборе потребляет много энергии в процессе накачивания воздуха в манжету. При СМАД вероятны внеплановые измерения, от чего растёт количество запусков. Поэтому стоит запастись вторым комплектом аккумуляторов или новыми качественными батарейками для своевременной замены.
Написанное не отменяет использование батареек, но несёт за собой регулярную проверку величины заряда и вероятность частой их замены для продолжения работы прибора.
Фортепьяно, ИТ, экономика  · 8 окт 2021
Какая батарейка нужна для СМАД? Слава Богу что я не знаю что такое СМАД!) Только спросив яндекс узнал, а какая к нему нужна батарейка - я думаю что это в инструкции к прибору указано (ну или вскрытоь отсек для батарейки да посмотреть)