Какая анимационная студия из России может стать мировой?

Давно тут думал... А когда у нас будет свой PIXAR? DreamWorks? Когда например тех-же богатырей будут показывать и где-нибудь в Нью-Йорке? Когда?
ТехнологииКинематограф+1
Евгений Шураков
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 17 сент 2021
А зачем свой "Пиксар" и "Дримвёркс"? Ведь эти компании уже существуют. Зачем пытаться их продублировать? Вы имеете в виду: "Когда появятся такие же по мощности компании?" Ну, вероятно, что никогда. Поскольку попытка конкуренции между национальностями и странами - в любой из областей человеческого познания - это само по себе дурной тон, наверное. Ну, то есть пережиток XIX и отчасти XX веков. Вы не переживайте. В "Пиксаре" и "Дримвёрксе" - полным-полно русских специалистов-мультипликаторов. Как полно и представителей всех-всех-всех прочих национальностей. Просто они - не националисты. А поэтому уехали работать в компании, которые не занимаются национальным продвижением чего-либо. Ведь это в высшей степени глупо. Они - вместо этого - просто делают мультики. Им - до лампочки модные "гендерные" тренды, прочие "нововведения в философию" и какие-то сверхнавороченные остальные идеи, не интересны политические повестки. Люди просто делают мультики.
Студия "Мельница" - тоже просто делает мультики. Не пытаясь кого-то "догнать" или "перегнать". Вот нравится людям мультики создавать - они и создают. Так думаю.
Мужик.... ты чо? Совсем что ли?..