Какай нож выбрать для похода/бушкрафта?

ТуризмПоходы+1
ksoed.
образование и др.  · 20 сент 2021
Это совершенно разные области. Для бушкрафта нужен нож, который так и называют обычно - "bushcraft knife": нескладной, с толстым клинком, у которого режущая кромка на основном протяжении параллельна обуху, с надежной рукояткой, лучше накладной (full tang).
Для похода - не выживания в дикой природе, а как говорят туристы, "перемещения с рюкзаком для собственного удовольствия" - опытные походники рекомендуют хорошего качества легкий складной нож, с открывалкой для консервов и шилом.