Как зовут главного злодея в книге Таня Гроттер и Болтливый Сфинкс?

КнигиЗлодеи+1
Алексей Бунто
Хорошо разбираюсь в компьютерах Mac OS, программир...  · 3 сент 2021
Главный злодей книги — Болтливый Сфинкс. Его настоящее имя — Мегар. Болтливым Сфинксом его прозвал Тарарах, потому что, если к нему зайти, он начинает бормотать, сюсюкать, говорить что-то сладким голосом, а у самого в глазах желание сожрать тебя с потрохами.