Как живут музыканты здесь? Как играть на гитаре? Как любить музыку на гитаре?

Марьяна исыпова
Работаю в "Национальной академии гитары" -...  · 17 мар 2022
Вопрос двоякий... Музыканты бывают, как минимум, двух видов: профессионалы и любители.
Профессионалы... по-разному. Как и в других сферах жизни, все зависит от увлеченности, "пробивной" силы, просто работоспособности и пр. и пр.. Ну и от образованности, конечно! Но в принципе, сложнее, чем люди других профессий. Ну просто потому, что юрист, например, если пару месяцев не сможет заниматься юриспруденцией, квалификацию не потеряет. А музыканту такое не позволено. Потом восстанавливаться придется большими силами. Просто так на сцену не выйдешь. И это не зависит от места жительства: Россия, Китай или Англия... И при этом их благосостояние напрямую зависит от мастерства. Заболеть или, не дай Бог, палец повредить - нельзя!
Любители - просто живут и любят гитару. Обучаются, занимаются, тратят на это своё свободное время - в своё удовольствие. Выступают перед друзьями и, при случае, на сцене. Они намного свободнее, т.к. их финансы от музыки не зависят. Ну и нет необходимости заниматься музыкой если этого вдруг не захочется...
А как любить музыку? )) Просто любить! Любите потому и любитель, что любит это! Профессионал любить/не любить права лишен!
Анонимный ответ
Гитарный клуб
2 дек 2021
Живу не тужу. Играть с удовольствием. Для любви музыки и на гитаре, в частности, можно слушать разных музыкантов, изучать музыку с разных сторон, вникать в суть..
Собаки, животные  · 2 мая 2022
Музыканты живут тут хорошо. Они должны быть довольно богатые.
На гитаре играть легко. Возьми уроки с видео если у тебя есть гитара дома или ещё где-то.
Не заставляй себя любить гитарную музыку.