Как жить с СДВГ?

Мне 15 лет, стоит диагноз СДВГ. Раньше я думал, что я просто ленивая жопа, но потом мать сказала о моей проблеме. Проблема у меня в том, что я совершенно не могу концентрировать внимание на уроках и домашнем задании. Любая работа для меня тяжёлая. Я быстро устаю. Так же мне нужно готовиться к экзаменам, но я знаю, что я не смогу себя заставить. Подскажите, как мне организовать учёбу
ПсихологияШкола
Илья
Эксперт в области инновационных технологий и искус...  · 7 сент 2022
Просто вам стоит понять, что ваша жизнь в ваших руках. От того, как хорошо вы будете выполнять свои задачи, будет зависеть ваш успех в школе, а потом и на работе.
Для подготовки к экзаменам выделите немного времени, отключите звук на телефоне и уберите его в другую комнату. Почитайте полчаса, сделайте перерыв, снова почитайте. Старайтесь не думать о постороннем и понять смысл того, что читаете.
Да, придется делать волевые усилия над собой, заставлять себя иногда. Но это того стоит и дальше будет проще.