Как жить с пористыми и очень густыми волосами?

Мода и красотаСтиль+2
Соня Гаврилова
студенка ЛИ. им. Горького, филолог, художественный...  · 20 апр 2016

Густые пористые волосы — это вся моя жизнь.
Во-первых, я не соглашусь с комментарием про хну, хна довольно грубый краситель, который высушивает волосы. Я понимаю, что краски из магазинов тоже пользуются не лучшей популярностью, но профессиональные краски, в которых можно выбирать уровень оксида, (ну при условии, что вы не осветляетесь с 4 до 10 уровня) вполне могут привести волосы в порядок, уплотнить их и разгладить.

Далее — грамотно подбирать шампунь без SLS, так как это очень жесткое моющее средство. Отдавайте предпочтение шампуням с coco lauryl sulfate и magnesium lauryl sulfate (он дает очень мягкую, но густую пену).

Маски. Не стоит заменять бальзамы масками и наоборот. Уровень PH у бальзама больше, значит, он должен идти после маски. А маски стоит делать раз-два в неделю. Это тоже не повредит.

Масла. Как смываемые, так и несмываемые (те, которые с силиконами). Из смываемых масел можно исключить лишь оливковое, оно проникает слишком глубоко в волос, фактически взрыхляя его, а также вымывает краску. Кокосовое, ши, макадамии, жожоба, миндальное — отличные варианты.

Стараться меньше мыть голову в случае, если вы моете ее каждый день или через день. Если это невозможно, но переходите на co-washing хотя бы через раз. (Мытье волос бальзамами без силиконов).

Не бояться силиконов в косметике (но не в шампунях!), они отлично заполняют волос.

Время от времени (раз в 4-5 месяцев) делать стрижку горячими ножницами, которые прекрасно запаивают концы.

Подойдет ли краска с 3% оксида? Не посоветуете фирмы краски?

Читатель  · 19 апр 2016

Увлажнять и искать в этом плюсы, подчеркивая свою индивидуальность правильно подобранными стрижками и укладками) люди с непористыми и негустыми волосами, каждый день парятся над тем, как им придать объём )