Как жить с грузом вины? Как часто нужно исповедоваться и причащаться? Обязательно ли исповедоваться батюшке?

ПсихологияРелигия+2
Vi
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 21 июн 2022
Добрый день. Хочу ответить на ваш вопрос, потому что тоже когда-то искала ответы.
Но в церкви их не нашла. Нашла только в Библии и, прослушивая проповеди , которые Бог посылал. Искала так :
" Как жить с грузом вины? По Библии !"
Забиваем в Гугле вопрос именно с этим расширением и получаем ответы, которые базируются на Слове Божьем! Не на церковных традициях, правилах и ритуалах, а на том, чего от нас хочет Бог , ведь, как написано в Библии :
Рим 3:10-18: «НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их»."
Библия говорит, что даже те, кто представляет себя,как служитель Бога, тоже не святой и может быть великим грешником. Человек, обращающийся за советом к такому, этого знать не может. Но Бог знает все про всех!
И про вас все знает!
И даже ваши мысли:
Пс 93:11
"....Господь знает мысли человеческие, что они суетны..."
Так все же давайте посмотрим, что я нашла ,задав ваш вопрос с расширением " по Библии":
https://youtu.be/6kHqvZhSOLI
"Как избавиться от чувства вины? Библия говорит!" ,или этот
https://youtu.be/nmmenZPdADU
Есть ложное и истинное чувство вины. Здесь вы поймете разницу.
У меня трагически погиб сын. И 25 лет я терзалась чувством вины, отчаянием, непониманием ,почему такой маленький умер, а не я?
В церкви мне не помогли.
Даже наоборот усугубили мое состояние.
А вот ,когда очередная беда случилась, и я призвала к Богу, а не к церкви, то Бог и пришёл в мою жизнь, со Своим понимание и обучением !
Где это?
- в Библии!
Сегодня я делаю то, чему меня научил Бог :
Мар 16:15-18: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
Вот и ты давай! Хватит думать, что ты - грешник!
Библия говорит-
Иисус спас тебя от закона проклятия и смерти !
Чтобы принять этот Дар Спасения, нужно знать, что все, что написано в Библии - было и реально!
Т.е. ПОВЕРИТЬ!
И если ты принимаешь Иисуса Христа, как своего спасителя, то становишься ЕГО учеником - вот что значит Христов, или Христианин!
Все ,что ты должен знать и делать, делай ДЛЯ БОГА!
И Он не только уже простил все твои грехи, но хочет тебе дать НОВУЮ жизнь здесь и сейчас , как это происходит с каждым , кто искренне покаялся во всем, даже в самом страшном ,и пошел за Иисусом, а не обрадовался, что ему все прощено ,и начал новую жизнь с новыми грехами. Нет- не такую жизнь хочет тебе дать Отец , а жизнь в Божьей любви и благодати, где враг(грех) даже не сможет приблизиться к дому твоему ( это ты сам). - говорится в Библии
Причастие - это очень важный и серьезный вопрос. Нельзя к этому относиться, как к церковному ритуалу.
Об этом нужно узнать - что это, зачем ты это делаешь и принять решение - готов ли ты стать ЕДИНЫМ со Христом. Только ,когда ты поймешь, что для тебя это значит, сам и определишь, как часто ты хочешь соединяться с нашим Господом и Богом , добровольно пролившим Свою НЕВИННУЮ кровь до последней капли:
"....Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, ЖИЛИ ДЛЯ ПРАВДЫ: ранами Его вы исцелились..."
(Библия).
Начни новую жизнь , следуя за Христом! И Он укажет путь, общение, и поможет во всем разобраться.
Благословений тебе в познании Истины Божьей!
Начни читать Библию с Нового Завета:
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/biblija/ev_matf/index.html
Будь внимателен!
БИБЛИЯ ГОВОРИТ!