Как жить осознанно?

Перечитывала свои прошлые переписки и наблюдая за собой, понимаю, что живу будто в потоке и мало осознаю свои действия, истинные мысли и намерения, возможно даже на протяжении всей жизни. Видимо, когда ты живешь, кажется будто "игра от первого лица", и со стороны видеть очень сложно :( Описывая цитатой из песни: "на глазах моих вода".
Что делать?
ПсихологияСаморазвитие+3
Эльза Ливи
Я Человек, идущий по пути познания Мироздания.  · 30 окт 2021
На вопрос: Как жить осознанно? Что делать? - ответ один.
Познать как устроен Мир, Мироздание.
Тогда отпадут такие вопросы сами собой.
Пойдя по дороге познания будут появляться ответы на многие вопросы.