Как жили на Аляске, когда она была в составе Российской Империи?

Образование
Егор Ефремов
Пользователь данного сайта  · 15 июл 2018

На Дикий Запад это было не очень похоже. Поселенцев было ограниченное количество, зависели они от купцов, а у последних была цель - добыть меха и на этом нажиться. Ещё - немного китового промысла. С индейцами тоже не сказать, чтобы поладили. Для сельского хозяйства Аляска не катит, лес поставлять тогда было технически проблематично, да и необходимости не было. То же - с рыбой. Про золото не знали, и каких-то особых уникальных богатств, за которые можно было бы цепляться, не обнаружили.

Да ещё заметим, что англичане спали и во снах видели, как бы нас оттуда, и с Дальнего Востока заодно, выгнать! Для нас, современных россиян, совершенно неочевидно, как же так, а в то время колония не представляла собой серьёзной ценности для России.