Как женщине проработать травму "выбрали не меня" и переставь впадать в зависимость, как только показалось что мужчина ее "выбрал"?

ПсихологияОтношения+1
Андрей Евтушенко
Психоаналитический психотерапевт  · 8 янв 2022  · taplink.cc/analyze.it_max
Вы пишите про зависимость, и это действительно может быть таким стилем привязанности - зависимым типом. Возможно, Вам будет полезно, хотя и болезненно узнать, что люди такого типа как правило притягиваются к контрзависимым партнерам, которые исчезают с горизонта моментально, как только чувствуют эту зависимость от себя; еще очень важно знать, что контрзависимые мужчины в самом начале общения выдают максимум флирта, который зависимый партнер принимает за настоящие чувства и "залипает". Что делать: немного должна притормозить зависимость эта информация, понимание того, что происходит. Попробуйте не позволять себе влюбляться, пока партнер 10 раз не доказал, что его чувства сильнее; как минимум - не проявлять свои слишком откровенно, звонить/писать раза в 3 реже, чем партнер. А серьезно проработать причины эмоциональной зависимости поможет терапия, конечно.