Как же так получилось, что в "либеральной" Европе к мусульманкам в хиджабах и диким мигрантам толерантны, а к девушкам на каблуках и в откровенной одежде - нет?

ЕвропаТолерантность+2
Анонимный вопрос
студентка с неврозом, люблю jojo  · 11 нояб 2018

Постановка вопроса странная. По вашему там никто не даёт носить девушкам каблуки? Или одеваться так, как того хочется? В части ЕС так-то вообще проституция легализована, про откровенный внешний вид персонала, думаю, говорить не стоит.

Поскольку в тегах стоит SJW, вас наверное интересует, почему именно у этой тусовки (не у всей Европы - это важно) такие стандарты. Много противоречий - будет интересно.

По идее левый и интерсекциональный феминизм на самом деле непротив бьюти-практик наподобии макияжа и откровенной одежды, если это служит для самоутверждения (обычно они используют "empowerment", но как по мне - ненужный англицизм) самой женщины. Если вы в какой-нибудь инстраграм зайдёте, то увидите, что большое количество женщин, так или иначе поддерживающие одно из двух движений, все таки носят макияж. Исходя из их идеологии это "для себя, и никакой самообъективации тут нет". И кстати работа проституткой - из этой же серии. Окей, допустим. Однако, когда выходит очередной медиа-продукт с сексуальной девушкой, то обвиняя производителей в объективации, sjw почему-то не задумывается о внутреннем мире героини с этой позиции - очень странно по-моему.

Что касается хиджабов: исходя из идеи, традиции нац.меньшинств вообще нельзя трогать и ставить под сомнение, особенно если вы белый. То, что хиджаб не является выбором в большинстве случаев - игнорируется. То, что так-то Америка или Европа даёт женщинам все основные свободы, чего некоторые, в особенности "восточные" страны, не делают до сих пор - игнорируется. Такие дела.