Как завести стабильные, здоровые отношения при истерическом расстройстве личности?

МедицинаПсихология+2
Женя Голубева
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 8 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не совсем ясно: речь идёт о самодиагнозе или о диагнозе врача-психиатра?

Во втором случае надобно сосредоточиться на преодолении недуга: здоровые и стабильные отношения с истероидным психопатом могут быть только у психиатра.

В первом случае надо понимать, что истероидные черты в поведении в той или иной степени свойственны всем людям, а истероидная акцентуация - вариант нормы, хотя и пограничный. В этом случае стабильные отношения возможны с человеком, чей психотип и флегматичный темперамент не слишком страдает от ваших эмоциональных всплесков. Выявляется это только в ходе общения, через практику - так что пробуйте )