Как заставить сестру бросить своего парня если он туп, постоянно врет и в открытую эксплуатирует сестру, но сестра этого не хочет замечать?

Отношения
Дикобраз С щупальцами
Много свободного времени, нет друзей, денег и...  · 7 янв 2018

никак не заставишь. Можно только попытаться показать и объяснить. Если она влюблена, то считай как наркоман. А этим ребятам не всегда важны негативные эффекты. Короче, спроси за что сестра его любит и почему терпит его негативные качества. Если для неё это не важно, то тут уже ничего не поделаешь, пока ей самой не надоест.

Если она просто игнорирует то, что сама терпеть не может, то тогда попытайся показать где конкретно и как он поступает в разрез с её фантазиями. Тут ещё стоит учитывать, что люди порой просто игнорируют аргументированные доводы под предлогом "ну и пусть, я всё равно буду делать так, как захочу".  Если не получиться вразумить, то тогда просто прими её решение. Можешь отказываться контактировать с её парнем и иметь с ним что-либо общего. Это же и правда не твоя жизнь, а её, если человек не хочет жить так как ты считаешь нужным, то кто ты такой чтобы указывать кому-то как ему жить?

И напоследок, даже если отношения очень неприятно закончатся, не нужно тыкать в лицо ошибкой на подобие "я же тебе говорил, а ты не слушала". Если не вместе, то человек сам всё понял, или поймёт чуть позже. Можете помочь проанализировать вроде "а почему так случилось, как ты думаешь?". В общем, поддерживай близких и не порти отношения с семьёй, если они тебе важны.