Как заставить себя учить греческий и запоминать слова?

Я учу греческий по самоучителю. Уже неделю как перестал учить греческий, а если начну, то сложно будет запоминать слова. Может быть проблема в том, что их сразу по 50 штук дают, не знаю.
ОбразованиеИностранные языки+5
Илья Рязанцев
По образованию физик и математик (МФТИ)....  · 30 мар 2022
Точно так же , как и любой другой. Греческий в плане изучения ничем не отличается от других языков. Единственное, учить только используя самоучитель, нежелательно. Необходим контроль со стороны владеющего языком.Есть опасность, что из-за неправильного понимания каких-то правил из прочтения самоучителя у Вас будут  накапливаться систематические ошибки в чтении, произношении, грамматике и Вас при дальнейшем общении просто не будут понимать или понимать неправильно. Да и , признаемся,не всегда получается себя заставить заниматься по книге, а если есть договорённости контакта с человеком, придется учиться) Причем вовсе не обязательным является платить за занятия, в сетях полно сообществ, где найдется знающий язык и готовый пообщаться. Хотя, конечно, профессиональный преподаватель будет более полезным.
Абсолютно верный ответ. Развернутый комментарий, всё чётко и по делу.