Как заставить человека (компанию людей) вести себя прилично в общественном месте?

Если применить силу и сломать нос, то может наступить административная или уголовная ответственность. Сегодня стояли на остановке двое, курили, один так вообще непонятный - мутный какой-то был. Хотел сделать замечание , но я же не оштрафую, не имею право. Они курили в центре города, в самой остановке под козырьком. Я представил развитие ситуации, он был один - силовой. Так как я не обладаю крепким телосложение , но обладаю высоким уровнем справедливости то мне стало немного обидно, что я не могу ни чего изменить в этом Мире.

КультураПравила поведения+4
Дмитрий Гришин
веду дела по свету и бываю в РФ  · 29 янв 2022
если"заставить",то только примитивно-вломить
тем самым Вы нарушите общественный порядок,но бузотёры будут смяты в краткие сроки
и главное-Вы проявите свою гражданскую позицию реальным образом,а не разгуливая по скверикам с белыми ленточками