Как заставить близких людей отдалиться? Как заставить разрушить привязанность семьи к тебе?

ПсихологияСемья+3
Soo Yeon Lee
https://taplink.cc/iraberezzina  · 4 нояб 2019

Вместо того, чтобы заставлять других, вам придётся взять это на себя.

«Отдалиться», «разрушить» это чересчур абстрактные слова, в которых чувствуется, насколько глобально вы устали, и как вам мешает эта навязчивость со стороны близких людей.

Похоже, вы готовы к тому, чтобы брать ответственность за себя на себя.

Стоит начинать с малого и с конкретных действий: Отказываться говорить по телефону «мне неудобно говорить», «я занят до 6 часов, перезвоню позже», «я свободен для звонка только в субботу с 11 до 12 утра, много дел», «мне некогда сейчас это обсуждать, извини», «меня это не касается», «тебя это не касается», придётся отказывать и отказываться.

Возможно, вы столкнётесь с чувством вины, поэтому постарайтесь, чтобы вам не за что было себя винить, будьте максимально вежливы и максимально тверды.

Может быть полезным погуглить на темы «выстроить границы с родственниками».

Удачи вам!