Как защитить видео в Геткурс?

Getcourse
Станислав Худин
Настройка GetCourse и выгодная интеграция с...  · 12 апр 2021

В Геткурсе видео по-умолчанию защищены от скачивания, но можно дополнительно сделать для видео водяной знак.

  1. Открываем выпадающий список опций в блоке Видео и нажимаем Настройки защиты.
image.png
  1. Отмечаем галочкой чекбокс Защитить видео с помощью watermark и выбираем размер водяного знака — маленький, средний или большой.
image.png
  1. Для выбора положения знака на видео нажимаем в центре блока на значок со стрелками, после чего указываем одно или несколько мест положения watermark.
image.png
  1. Нажимаем Сохранить.

Если не нажимать значок в центре и не указывать положение, то по умолчанию будет выбрана вся поверхность видео.

Готово!