Как защитить проектор от кальянного дыма?

Курю кальян, смотрю фильмы на проекторе. Беспокоюсь,что со временем дым испортит качество картинки.

КиноВейпинг+3
Михаил
Компания Интерлинк работает с 1991 года. Продажа...  · 9 дек 2020

Для дома единственное решение это чаще менять фильтр в проекторе. И все равно это плохо. Как правило, фильтр защищает тракт охлаждения лампы. Оптика и модуль формирования изображения могут пострадать от дыма.

Решением будет создание специального бокса принудительного охлаждения "забортным" воздухом. Но это дорогое решение. Мы просчитывали для кальянной, они отказались.