Как защитить горшок от кошки?

Кошка роет горшки цветами, вся земля оказывается на полу.

КошкиЗемля+4
Tim T
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 31 мар 2021  · lafa.ru

У нашей кошки достаточно спокойный темперамент, она скорее ленива, чем игрива. Но в цветочных горшках копалась с превеликим удовольствием, стоило только отвернуться. После долгих поисков способа оградить растения выяснилось, что надежнее всего помогает несколько слоев стрейч-пленки (обычной упаковочной, а не пищевой). Но поливать цветы затруднительно, да и земля закисает.

Выход нашелся случайно — в садовом магазине был куплен моток зеленой тонкой и мягкой пластиковой сетки шириной около 40 см. Нужно отрезать кусок, обернуть им горшок. Нижний край надежно закрепить проволокой или веревкой по ободку, а верхний край обернуть вокруг ствола и тоже закрепить. Поливать сетка совершенно не мешает, воздух к корням поступает свободно. В глаза сетка не так бросается, она ведь зеленая.

После нескольких попыток пробраться к земле наша киса оставила этот напрасный труд. Но периодически, обходя свои владения, все равно покушается на цветы. Так что снять защиту никак не удается.

5a1c9f1bd70168ffc97b17e4aab95259.jpeg
Мне больше интересно отвечать на темы :...  · 28 мар 2021

Можно сделать так !!
Берёте зубочистки и втыкаете вокруг цветка и кошка не будет переворачивать горшки и лежать на них .Мне помогло она больше не лезет к горшкам .
😀👍