Как защищаются от хакерских атак (DDOS, взломов) такие гиганты как Google, Facebook, VK, Yandex, Mail ?

ИнтернетБудущее+3
Руслан Авдеев
Веб-Дизайнер  · 20 авг 2017
Что такое D-Dos атака? Это в первую очередь огромное количество запросов отправляемые на атакуемый сервер для его вывода из строя.DDoS-атака

Как минимум у таких крупных IT - корпорации есть резервные сервера с высокой производительностью и способностью отражать атаки до 300 Гбит/с или 360 миллионов пакетов в секунду, дополнительные облака с резервами и бекапом, различные фильтры блокирующие запросы и контролирующие трафик, распределяющийся по множеству серверов, многочисленный персонал, который занимается обеспечиванием безопасности и предотвращением таких вот незаконных действий. Обновление ПО, отслеживание багов и уязвимостей в коде, мониторинг DNS-серверов на предмет подозрительной деятельности.