Как зарядить аккумулятор автомобиля зарядным устройством?

Автомобили
Анонимный вопрос
Атоблоггер, веду свой блог на сайте в Youtube...  · 13 дек 2018  · youtube.com/c/Накаченныеколёса

Кислотные аккумуляторы любят медленную зарядку. Многое зависит какое у вас зарядное устройство импульсное или трансформаторное. Если автомат то будет проще. Заряжать лучше малым током 2-4 ампер и поставить минимум на 10 часов. Главное пер перепутать полярность иначе зарядное устройство может перегореть. Если АКБ обслуживаемое, то желательно выкрутить пробки с него. После заряда для начала выключить зарядное устройство из сети, а затем только с аккумулятора

Откуда пошла эта хрень: заряжать малым током? Заряжать нужно током величиной 10% от ёмкости аккумуляторной батареи!