Как зарегистрироваться на сайте Госуслуг?

Госуслуги
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 12 февр 2019

На портале есть несколько видов учётной записи, упрощённая, стандартная, подтвержденная. От уровня учётной записи зависит и перечень доступных услуг на портале.
Сначала вам нужно будет завести упрощённый аккаунт, а потом ввести данные своих документов для подтверждения личности на портале.
Что бы зарегистрироваться вам понадобится мобильный телефон или электрона почта, паспорт и СНИЛС.
На портале вам необходимо нажать вкладку "Зарегистрироваться", далее заполнить форму и подтвердить номер мобильного телефона или электронной почты.
Далее для получения дальнейших уровней учётной записи от вас потребуется ввести в личном кабинете СНИЛС и ИНН.
Что бы полноценно пользоваться госуслугами через интернет от вас потребуется подтвердить личность, сделать это можно 3 способами: личное обращение в центр обслуживания (МФЦ, Почты России или офиса ОАО "Ростелеком"), через интернет-банк Сбербанк или ввод на сайте специального кода, который получается посредством законного письма.