Как зарегистрировать мужа на портале госуслуги на моем компьютере?

ГосуслугиИнтернет-порталы
татьяна в.
ЭЦП на любые цели; Тендерное сопровождение; Спецсч...  · 8 июн 2020  · torgi.turbo.site
Алексей

Для успешной регистрации на портале госуслуг необходимы:

  • Паспорт гражданина РФ.
  • Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
  • Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).
  • Мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг.
  • Адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале госуслуг.

Если у Вас в настоящее время отсутствует какая-то информация или документы из списка, то рекомендуется заняться их поиском перед тем, как переходить к процедуре дальнейшей регистрации. Что касается адреса электронной почты и/или номера сотового телефона, то эти средства связи используются с целью информирования о ходе движения заказанной Вами услуги.

Процесс регистрации на портале государственных услуг состоит из следующих пунктов:

  • Необходимо ввести все личные данные на сайте портала гослуслуг (https://esia.gosuslugi.ru).
  • Подтвердить адрес электронной почты или номер мобильного телефона.
  • Пройти проверку данных.
  • Подтвердить свою личность. Для этого необходимо дождаться заказного письма с кодом подтверждения и забрать его на почте или воспользоваться другим вариантом и получить код активации в одном из удостоверяющих центров. При себе должны быть паспорт и СНИЛС. Процедура выдачи кода в удостоверяющем центре занимает несколько часов, тогда как письмо по почте с кодом активации придет к вам в течение нескольких недель.
  • Используя код активации окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.

Процесс регистрации может занять некоторое время, если Вы выбрали вариант с доставкой кода активации через заказное письмо.

Так что, если Вам в срочном порядке необходимо заказать услуги на портале государственных услуг, возможно получить (выпустить) квалифицированную электронную подпись для госуслуг цены и порядок получения ЭЦП на сайте по ссылке КЭП для госуслуг за 1 день.

Гражданин РФ после регистрации «личного кабинета» может проходить авторизацию на портале госуслуг как через ввод личного логина и пароля, так и с использованием средств для создания квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан аккредитованным удостоверяющим центром. Сертификат обязательно должен содержать фамилию, имя, отчество и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) владельца.

С помощью одного компьютера можно отправить регистрацию на не ограниченное количество граждан на портале госуслуги, при этом доложны соблюдаться правила перечисленные выше.

Если браузер не дает завести новую регистрацию, а подставляет данные ранее зарегистрированного лица, нужно закрыть браузер и открыть заново. Если это не помогает очистите куки в браузере. Есть так же вариант зайти на Госуслуги с другого браузера.

Спасибо друзья, кто дочитал до конца, если поставите "Хороший ответ" внизу статьи респект!

Ребята пишите вопросы в коментариях буду отвечать подробно)))