Как заранее узнать, что кто-то начал писать сообщение в чате WhatsApp? Есть софт, который будет оповещать об этом?

МессенджерыWhatsapp+2
Кирилл Кушнаренко
Разработка кастомных чат-ботов, конструкторов...  · 19 апр 2021  · starbots.ru
StarBots.RU Digital Team

В настоящее время довольно мало компаний имеют официальный бот-аккаунт WhatsApp. Но даже его наличие не позволяет вам заранее узнать о том, что кто-то находится в процессе написания нового сообщения. Статус typing не передается боту.

Работая с какими-либо серыми провайдерами вы также не имеете возможность, что кто-то начал писать новое сообщение.

Однако "серое" API дает определенные преимущества: когда сообщение уже написано и опубликовано, то в этом случае в любом чате, где есть бот - вы можете настроить фильтрацию уведомлений: от какого номера, с наличием какого-либо ключевого слова, в каком конкретно чате и пр.