Как заработать на товарах из Китая?

ЗаработокПродажа товаров+1
Александр Королев
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Se...  · 1 февр 2021  · optomizkitaya.ru

Что-бы зарабатывать на товарах из Китая нужно:

  1. Выбрать товарное направление
  2. Купить качественный товар
  3. Привезти его в Россию
  4. Наладить канал продаж

Более подробно:

  1. Для закупки товара, необходимо определиться с объемом закупки и на основании него выбрать один из способов закупки. Дистанционный или закупку с приездом в Китай. На своем опыте скажу, что смысл самостоятельного приезда и выкупа товара на оптовых рынках или фабрике в Китае целесообразен только при закупке от 10000 долларов, практически во всех нишах кроме бижутерии. От себя порекомендую рынок Футьен в городе Иу, это более 130000 оптовых торговых точек в одном месте. Начинающим предпринимателям с более скромным бюджетом стоит рассмотреть дистанционную закупку с оптовых интернет площадок, например 1688 или alibaba.
  2. Если нет возможности лично проверить товар, закажите образцы, несколько вышлите в Россию и проверьте, один отдайте своему агенту в Китае для сверки образца с фактически поступившем товаром. Не забывайте об аудите производства при курпных закупках и контроле сроков выполнения заказа.
  3. Определитесь с типом доставки и форматом работы, как минимум сформулируйте срок доставки который Вам подходит бюджет и тип оплаты (нал,безнал) и логистическая компания, или Ваш Агент поможет Вам определиться, как и чем доставлять Ваш товар.
  4. Оптимально, у Вас уже должен быть сформирован канал сбыта в России, оффлайн точки или интернет магазин, если ничего нет - займитесь этим в первую очередь, начните закупаться у Российских поставщиков, возможно с минимальной маржинальностью, соберите клиентскую базу и уже после начинайте закупаться в Китае, это минимизирует риск потери денег.

Если Вам потребуется помощь на любом из этапов работы с Китаем, можете обратиться ко мне по контактам в профиляе, живу и веду бизнес в Китае в городе Иу.