Как заработать на рукоделии?

Хэндмэйд
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 30 июл 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, сегодня рукоделие, как особый вид досуга, получило невероятную популярность.

Но далеко не каждому удается сделать свое хобби источником постоянного и стабильного дохода. Почему так получается что одни уже через год становятся признанными мастерами, а другие долгое время скучают без заказов?

Причина первая: реальная необходимость. Если вы не уверены, что то, что вы делаете, будет интересно кому-то кроме вас, то и начинать не стоит. И дело даже не в качестве исполнения. Вещи, какими бы красивыми и нужными они ни были, не смогут продать сами себя. Для этого вам понадобится, как минимум, уверенность в собственных силах.

Причина вторая: оригинальность идеи. В каждом направлении творчества всегда есть первопроходцы. Это они изобретают способы и варианты, создают методики и оригинальные схемы. Такие люди оттачивают свою идею годами и по праву пользуются популярностью не только среди последователей, но и среди ценителей ручной работы. Если вы всего лишь копируете чью-то оригинальную идею. То, во-первых, стоит позаботиться о соблюдении авторских прав, а во-вторых, вам придется сильно постараться, чтобы превзойти самого автора.

Причина третья: дорога ложка к обеду. Помните о том, что на многие товары ручного производства существует сезонный спрос. Вы вряд ли сможете продать варежки в июльскую жару.

Причина четвертая: безупречность качества. Тут, как говорится, никаких компромиссов. Если вы хотите продавать вещи собственного изготовления за реальные деньги, они должны быть удобны, просты в уходе, безопасны, долговечны и эстетичны. По качеству они не должны отличаться от лучших образцов фабричного производства, а лучше — во всем превосходить их.

Причина пятая: выбор площадки для продажи. Это тоже очень важный фактор. Его ни в коем случае нельзя игнорировать! Продать свои работы можно несколькими способами:

  • через интернет, создав индивидуальную группу или собственный интернет-магазин;
  • на оффлайн-площадках, например, на ежегодной Ярмарке рукоделия, куда съезжаются мастера со всей страны;
  • заключив договор с традиционными магазинами о передаче плодов вашего труда под реализацию (не забудьте, что магазин всегда берет себе не самый маленький процент, плюс, магазину выгоднее продавать свои товары, так что ваши, скорее всего окажутся на заднем плане);
  • разместив фотографии и описание своих работ на специализированных онлайн-площадках, например, на Ярмарке мастеров (такие ресурсы редко бывают бесплатными, так что придется включить затраты в стоимость товара).
В наших магазинах мастера рукоделия и интернет-маг...  · 15 июл 2020  · plushkin.club
Борис