Как заработать на партнерках?

Vlentia@Mix
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 15 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Чтобы заработать на партнерках, нужно, во-первых, найти подходящего партнера, а во-вторых, выполнить условия сделки. Чаще всего суть партнерства заключается в том, чтобы привести партнеру клиента и получить за это часть прибыли.

Например, привести студента на сайт, продающий курсовые и дипломные, и получить 10-20% от стоимости диплома. Разумеется, лучше привести нескольких студентов и заработать больше денег.

Как это выглядит на практике? Вы получаете у партнера партнерскую ссылку. С ее помощью партнер сможет понять, что клиент пришел от вас.

Вы размещаете эту ссылку на своем ресурсе (или выдаете ее своим знакомым). Каждый клиент, которого вы привели, дает вам прибыль.

На самом деле в интернете, наверное, сотни тысяч партнерских программ. Почитать отзывы о некоторых из них можно тут https://otzyvmarketing.ru/category/partner-programm/.

Кто предлагает партнерские программы?

На самом деле партнерские программы предлагают очень многие сайты. Обычно это интернет-магазины и сервисы. Магазинам нужно быстрее продать свои товары, поэтому они готовы отдавать часть дохода за привлечение клиента. Аналогично дело обстоит с сервисами. В некоторых партнерских программах можно получать до 30-40% от той суммы, что потратил приведенный клиент, а в информационном бизнесе можно получать и 70-80%!

Обычно процент, который можно получить в партнерских программах, зависит т цены товара/услуги, вида товара, его особенностей, наценки торговца. Популярную партнерскую программу предлагает онлайн-магазин «Алиэкспресс». Даже банк «Тинькофф» привлекает клиентов с помощью партнерских программ. Так, за клиента, которые откроет банковский вклад, можно получить почти 1 тыс. рублей.

Вывод

Итак, партнерские программы – это отличный вариант заработка. Конечно, это не какая-то халява, ведь на самом деле привлечение клиента – это самая сложная задача. В известном смысле в современном мире гораздо проще произвести продукт, чем его продать.

Ведущие государства мира конкурируют за рынки сбыта. Вот почему заработок на партнерских программах иной раз может быть не проще, чем заработок на собственном бизнесе.

Надеюсь, что теперь вы знаете, как заработать на партнерках и что это такое. Желаю вам всего самого лучшего!

Медиа портал про арбитраж трафика, партнерский...  · 17 февр 2021  · protraffic.com
Данил Мухин