Как заработать фотографу?

РаботаТворчество+2
Брюс Робертсон
На Кью задали 1 похожий вопрос

Хорошие фотографы сейчас не очень много зарабатывают, так как занимаются творческой фотографией, а она продаётся хотя и дорого, но очень редко.

Сейчас больше зарабатывают не фотографы, а фотобарыги, которые умеют дорого и в большом количестве впаривать фотографии, относящиеся к фотографии весьма условно.

Я знаком со многими очень хорошими фотографами, учавствую в фотоклубе Джаз-фото, в составе клуба выставлялся на выставках, поэтому знаю о чем говорю.

Если же вы всё-таки хотите преуспеть в данном деле вам придётся стать:

  1. Клоуном с фотоаппаратом - чтоб развлекать клиента.
  2. Стилистом - вас будут спрашивать - а что надеть?
  3. Риэлтором - вас будут спрашивать - где будем снимать?
  4. Ретачером - ночи напролёт всё своё свободное время от съёмок вы будете ретачить, ретачить, ретачить...ретачить...
  5. Барыгой - об этом уже писал.

Размышления на эту тему я уже писал в своей статье Ху из фотограф? Кому интересно, могут пробежаться.

Согласен. Вполне резонно.

Делаем фотографии еды, которые продают  · 12 окт 2020  · foodstudio.ru
Иван