Как заработать, чтобы быстро съехать от семьи?

В бэкграунде тяжелое инвалидизирующее заболевание
ПсихологияОбщество+3
Anna
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 23 июн 2023
Здравствуйте! В вашем случае идеальным вариантом была бы работа из дома – фриланс или удалёнка в какой-либо компании. Это позволило бы и сразу собрать необходимую стартовую сумму на съём жилья и в будущем иметь необходимые деньги.
Чем заняться, зависит от ваших умений, навыков, образования, опыта и даже возраста. Но в целом профессий, которые позволяют работать из дома, достаточно много:
·         бухгалтер;
·         репетитор;
·         транскрибатор;
·         переводчик;
·         оператор кол-центра;
·         администратор соцсетей;
·         дизайнер;
·         создатель контента.
Кроме того, можно помогать студентам с написанием контрольных работ, дипломов, курсовых. Сейчас множество подобных площадок-посредников, где можно найти такие заказы.
Возможно, вы умеете что-то делать руками, например, создаёте аксессуары или украшения в стиле handmade, рисуете, умеете варить красивое мыло, шьёте, вяжете или делаете маникюр – любое такое хобби можно превратить в источник заработка. Правда, быстро и много заработать вряд ли получится, поскольку если ещё нет постоянных клиентов, заказы на первых порах будут разовыми.
Чтобы процесс пошёл быстрее, расскажите о том, что ищете работу – поставьте статусы в соцсетях, разместите резюме на Avito, HeadHunter и подобных площадках и сами откликайтесь на подходящие вакансии. Будьте осторожны – в этой сфере достаточно много мошенников, которые, например, предлагают внести небольшую сумму в качестве залога, а потом пропадают. Поэтому никогда не платите за возможность работать.