Как зарабатывает AliExpress? Доставка бесплатная, если товар пришел не тот, они возвращают деньги, цены очень низкие. Где прибыль?

Бизнес и менеджментИнтернет+2
Александр Шалённый
Консультант по интимным вопросам в Orgasmix.ru  · 8 апр 2020

Себестоимость китайских товаров в 100 раз ниже, чем их продают на Алиэкспресс, поэтому для них это не проблема. Но это сказывается на качестве и безопасности таких товаров - они быстро ломаются и могут содержать вредные вещества в своем составе. Однозначно я бы не советовала покупать там игрушки и дешевую одежду для маленьких детей, интимные товары и косметику от непонятных брендов, нижнее белье от неизвестных производителей.

Но это касается только дешевых изделий. В Китае есть множество очень качественных товаров, есть крупные китайские бренды (Xiaomi), в том числе одежды и белья, но стоимость этих товаров вовсе не низкая, она почти как в обычных российских магазинах.

Вебмастер и интернет-маркетолог. Редактор сайта al...  · 28 февр 2020

Прежде всего, китайские товары недорогие за счет дешевой рабочей силы. Во-вторых, они поставляются почти на прямую, как раз Алиэкспресс - может быть единственным посредником (а точнее конкретный продавец на это платформе).