Как запустить станок после остановки с момента кадра, то есть с того инструмента на котором остановился?

ИнструментыСтанки
Юрий Егоров
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени...  · 7 мая 2020

Так как вы не спрашиваете про конкретный станок, вы никогда не получите четкого ответа.

Чисто теоретически - если программа прервана на каком-то моменте, намеренно или аварийным грибком - никак, только начать весь цикл заново.

Если программа через ЧПУ приостановлена, станок и ЧПУ позволяют паузу, то опять же в теории, с момента отключения паузы и запуска продолжения цикла, программа станка продолжится на тот же моменте, на котором она встала. При этом опять же, какие-нибудь концевики безопасности (например, открыл кожух в рабочую зону, которая должна быть закрыта) могут прервать цикл полностью.