Как запретить трансплантацию своих органов в случае смерти?

МедицинаПсихология+2
Соня Шрам
Выпускник медвуза  · 28 июн 2016

В нашей стране действует презумпция согласия, а не испрошенное согласие, как, например, в США. То есть человек не заявляющий, что он против изъятия - считается согласным. Проще говоря, если вы при жизни говорите своим родным/родственникам/друзьям о том, что вы против изъятия у вас органов, то их никто не заберёт.

они не могут изъять органы, не спрашивая у родственников позволения?