Как заполнить таблицу Excel данными из другой таблицы по определенному критерию?

Есть два листа. На одном столбцы: имя, вес, количество, артикул. На другом листе множество столбцов данных, включая те, что есть на первом листе. Нужна формула, которая будет подставлять данные на первый лист в соответствии с артикулом. То есть имя, вес и количество должны подтягиваться из второго листа в соответствии с указанным артикулом.

ExcelЭксель+3
Рр Игорь
Род деятельности - аналитик (экономика)...  · 25 февр 2022
Добрый день.
Вариант - использовать связку формул =ИНДЕКС()+ПОИСКПОЗ(),
например: =ИНДЕКС(Лист2!$B$3:$H$44;ПОИСКПОЗ(E3;Лист2!$H$3:$H$44;0);1)
Подробности в: