Как заполнять доверенность на получение товарно-материальных ценностей?

Нужна ваша помощь! Вопрос задала выше. Заранее благодарю!

ВопросПомощь с учебой
Ариадна Т.
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на...  · 8 июл 2020  · e-kontur.ru
Макс Б.

Можно взять типовую форму № М-2А. В такой доверенности есть обязательно поле «Должность», поэтому она подходит только для штатных сотрудников.

Для внештатников нужно использовать собственный бланк без поля «Должность»‎. В доверенности по своей форме укажите:

— Дату выдачи доверенности.

— Срок, на который выдаёте доверенность. Если не укажите срок, доверенность будет действовать в течение года со дня её составления.

— Название организации, которая выдала доверенность, её ИНН/КПП, ОГРН, ФИО руководителя и название его должности.

— Данные представителя. Для физического лица: ФИО и паспортные данные — номер паспорта, кем и когда выдан. Для организации: её название, ИНН/КПП, ОГРН, должность и ФИО её руководителя.

— Полномочия представителя максимально подробно.

— Возможна или нет передача полномочий представителя другому лицу в порядке передоверия.

— Печать, если есть.

Как правило, учётные сервисы позволяют сфомировать и частично заполнить доверенность на ТМЦ. В Эльбе такая возможность тоже есть.

Подробнее о том, как оформить доверенность от ИП, можно прочитать в статье.