Как запитать старый Polaroid 636 от внешнего источника питания. Непонятно ,где плюс ,где минус. Боюсь спалить его.

Фотография
Юрий Ф.
Премиум-фотосалон ОХ!ФОТО, р-н Пашенный, г...  · 8 июн 2020
Peter Panchenko

Если взять батарею Полароида контактами вверх - правый будет плюс. Напряжение 6 В. Может, даже от USB-порта пауэрбанка запустится (5...5.3 В). Так что, дерзайте!

Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электр...  · 3 февр 2021

Подключайте последовательно через лампочку от подсветки автомобиля, чтобы не спалить, пока не подаст признаки жизни. Она защитит лучше предохранителя.