Как запитать два независимых потребителя от двух независимых блоков питания по 3-х жильному кабелю?

ТехнологииРемонт+8
strangemen
Системы автоматики промышленных объектов, электрон...  · 29 окт 2021
Не надо бы путать понятия "два независимых источника питания" и "двуполярный источник питания".
В первом случае общим проводом можно сделать всё, что в голову взбредёт, хоть "плюс" одного с "минусом" другого, хоть "плюс" с "плюсом", не буду перечислять все варианты, уже очевидно всё.
Плюс ко всему, выходные напряжения источников могут различаться как угодно. Это следует из определения "независимые".
Во втором же случае общим проводом является "ноль" источника, относительно которого присутствуют 2 разнополярных напряжения, в большинстве случаев одинаковых (не обязательно, зависит, конечно, от схемы, для которой он спроектирован).
Ну примерно вот так вот вот, относительно - тире - касательно...
Вода из теории. Ответа на вопрос "как?" так и не было.