Как записать музыку на электрогитаре?

Здравствуйте. Играю на электрогитаре довольно давно, недавно появилось желание записывать свою музыку. И хотелось бы узнать конкретно, с помощью чего можно записать ее, чтобы звук был максимально чистый, качественный? То есть, что подойдет больше для этого, микрофон или аудиоинтерфейс? Или какие-то гитарные процессоры могут в этом помочь? Я не особо в этом шарю, так что заранее спасибо)

МузыкаМузыкальные инструменты+2
Александр
Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудовани...  · 15 дек 2020  · pop-music.ru

Здравствуйте, классическое и наиболее правильное решение - это снимать звук гитарного кабинета или комбика микрофоном, но данный способ имеет ряд минусов, во-первых подходящие для студийной работы оборудование достаточно дорогое, во-вторых не каждый может себе позволить сделать в квартире акустическую подготовку комнаты, да и в целом вести запись на большой громкости (есть конечно исключения, изокабы и запись с устройств реактивной нагрузки, но это опять же не дешево)

На наш взгляд, самым простым и действенным способом записи электрогитары в 2020 году, является использование аудиоинтерфейса и VST плагинов. Данное решение имеет огромное количество плюсов, аудиокарты не дороги и их может себе позволить практически каждый гитарист, в сети огромное количество бесплатных библиотек с эмуляцией усилителей, при этом, если усилитель вам не подошел вы всегда можете бекапнуть проект, или вообще отправить трек гитары на реампинг, ну и главный плюс для записи в квартире - это рабочая громкость, вас может быть вообще не слышно, если вы будете работать в наушниках