Как замотивировать себя на жизнь, если ничего не приносит счастья?

Вроде, всё ок у меня в жизни, но счастья нет...
Ничего не приносит радости, абсолютно ничего и полная пустота внутри
(и нет, я не дед инсайд, как сейчас привыкли называть тех, у кого моральное состояние в полном дерьме).
Я, может быть, просто поехавшая? Объясню почему.
Около 7 месяцев назад я заметила, что у меня начались проблемы с грудью: боль сильная, изменение внешнего вида, короче, признаки того, что срочно нужно идти на осмотр, но моё моральное состояние настолько убогое, что я забила на это, мне буквально все равно на свое состояние и я такая:
"ок, если что-то серьёзное, то все равно" и это действительно так.
Мне стало все равно на здоровье, на друзей, на семью.
Вообще желания жить нет, я просто овощ.
Даже не понимаю, что так повлияло на моё моральное состояние, но меня ничего не интересует в этой жизни.
Я работаю, получаю хорошие деньги, занимаюсь творчеством, вроде бы делаю то, что нравится, но делаю все как на автомате.
Нет желания убивать себя и т.д.,но и желания жить тоже нет и это не нытье, я просто реально не понимаю того, что происходит со мной.
Обращалась к психотерапевту, пропила курс антидепрессантов, но стадо ещё хуже после отмены.
ПсихиатрияБезразличие+3
Диана Исаева
Практикующий психолог, гештальт-терапевт  · 26 февр 2022
Похоже на сильное истощение. Но судя по тому, что вы пытаетесь хотя бы задавать вопросы, желание жить у вас не пропало. Должно быть, вам сейчас приходится не просто.
Антидепрессанты сами по себе не работают так, как думают многие. К сожалению, не достаточно просто пропить курст - да, медикаменты могут облегчить жизнь, но ничего не изменят, пока вы сами не начнёте меняться. Тут психотерапия требуется + медикаменты. Ситуация такая, что препараты бывают разные, нужно наблюдаться у психиатра, одни таблетки могут подходить, другие могут делать хуже, все индивидуально. Бывает такое, что препараты приходится менять по несколько раз. Это не просто так.
Важно понимать причинно-следственные связи. Когда у вас началось ухудшение самочувствия? Какие события были до, за пол года, за год? Как менялась ваша жизнь после того, как стали заметны ухудшения? Что сейчас есть в вашей жизни: люди, отношения, деятельность? Что приносит вам удовольствие и радость?
мотивировать себя не нужно, это только сделает хуже, вам бы на терапию, обзавестись поддержкой, а потом уже можно пробовать потихоньку что-то менять.
Желаю вам удачи и берегите себя!
благодарю за лояльный ответ!
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИ...  · 15 мая 2022
Тут вы сама не справитесь, то что я слышу , по кр. мере. Сколько вы были у психотерапевта? Тут до радости далеко идти.
И речь не о мотивации, речь о ресурсе вашем, если ли у вас силы идти вообще?